Случай медицинской ошибки - Младенец оставался инвалидом после тяжелых родов, заведующая роддомом привлечена

В результате первых тяжелых родов мой ребенок остался инвалидом на всю жизнь. Заведующая роддомом тащила его вакуумом и повредила головной мозг. Мне 34 года. На всех сайтах читаю что это опасный для родов возраст. Кесарево сечение сделать мне даже не предложили. После областной больницы малыша перевели в районную больницу по месту прописки и обязывают лечь с ним на отделение или отказаться нам с мужем от него. Отказываться я не хочу, помогаем средствами гигиены. Правомерно ли настаивают на мое пребывание в больнице?
Лучший ответ

Здравствуйте! Мы сожалеем, о том, что у Вас произошла такая ситуация.

Действительно, в Вашем случае могла иметь место врачебная ошибка, или даже преступная халатность. Следует добиваться привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности. Ответственность в указанном случае будет и уголовная, и одновременно гражданско-правовая (то есть вред должны компенсировать в денежном выражении).

Выражаем готовность помочь Вам с этим вопросом, приложим все наши усилия. Наши адвокаты по уголовным делам добьются возбуждения уголовного дела.

Предлагаем Вам записаться на консультацию.

По вопросу пребывания в больнице - заставить Вас не имеют права, Вы вправе покинуть ее в любой момент.

С уважением,

Спасибо за ответ! Я подумаю над Вашим предложением.