Поиск отца - Как узнать, жив ли он и что мне принадлежит в случае его смерти?
Вы имеете право на все имущество вашего отца.
Попробуйте получить информацию по месту его жительства.
На все можете претендовать как наследник первой очереди.
Здравствуйте, Светлана.
В случае его смерти Вы можете претендовать на наследство как наследница первой очереди, и будете наследовать совместно с другими детьми, родителями и пережившим супругом как наследники первой очереди по закону. Если обнаружится завещание, то наследники первой очереди, если они нетрудоспособные, смогут претендовать на обязательную долю в наследстве, или смогут оспорить завещание при наличии оснований (например, отец не осознавал последствия своих действий вследствие болезни). Возможно, другие наследники уже оформили право собственности, тогда обращайтесь в суд с иском о признании права собственности (сроки исковой давности - 3 года - будут течь с того момента, как Вы узнали о смерти отца). Но для начала все же надо выяснить судьбу отца. Попробуйте обратиться в ЗАГС по последнему месту жительства отца.