Как защитить свое право на проживание в унаследованном доме - обзор законодательства и возможных действий в случае претензий родственников
без вашего согласия прописаться он не может.
продать то что ему не принадлежит тоже не может.
прав на долю у него не должно быть
или вы не все сказали?
Не может прописаться без вашего согласия.
вы фактически приняли наследство, таким образом, пусть ваш племянник в суде доказывает по какой причине он с 1995 года не вступил в права наследника. кроме того, в наследство должны были вступить один из его родителей, который являлся сыном (дочерью) умершего, а племянник не относится к наследникам первой очереди.
Так какие проблемы - пусть идёт в ФМС и прописывается ))))) А после ФМС пусть ещё попробует в суд обратиться, после чего останется должен судебные расходы.
Но есть такое ощущение, что Вы опять что-то недоговариваете - может притязания племянника действительно чем-то обоснованны?