Вопросы о получении материнского капитала и выплат за удочерение и третьего ребенка в Оренбургской области
Ситуация такая! У нас 2 детей 1 от жены и 1 совместно нажитый! Материнский капитал получили уже использовали! Ребенка жены хочу удочерить Она уже под моей фамилией ходит осталось только отчество поменять! Что нибудь от государства полагается за удочерение (получается как 2-й ребенок) Ждем 3-го хотелось еще и про выплаты узнать положенные на 3-го ребенка! Проживаем мы в оренбургской области.
Здравствуйте, Игорь! Материнский капитал второй раз уже не получить, но когда родится третий ребенок Вы будете считаться многодетной семьей и будете иметь право на ряд льгот, в частности на бесплатное получение земельного участка. Кроме того, возможно в Вашем регионе предусмотрены региональные выплаты многодетным. Вам стоит обратиться в органы соц.защиты, Вам все разъяснят. Как оформить льготы и какие документы понадобятся.