Возможность оспорить завещание - равные доли в наследстве квартиры для мужа или брата?
Квартира была получена на четверых. Родители и двое сыновей. Один из этих сыновей сейчас мой муж. Кода мы поженились, муж выписался из квартиры и прописался ко мне в коммуналку, его родители и брат сразу приватизировали квартиру на троих. Спустя некоторое время опять прописался в свою квартиру. Когда родители умерли выяснилось, что мать оставила завещание на моего мужа на 1/6 доли, т.е половину от своей доли. Может ли мой муж опровергнуть завещание, что бы быть в равных долях с братом т.к был прописан в этой квартире практически с рождения. В настоящее время брат уже три года не работает, за все платим мы.
владелец большей доли не может потребовать продажи. он может выкупить у вас долю в судебном порядке в связи с тем что она чрезмерно мала.
оснований для оспаривания я не вижу. разве если только вы что то не написали.
Нет, не может. Нет законных оснований. Это воля наследодателя.