Общая суть сообщения:\nЧеловек задает вопрос о том, будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если он подарил свою долю в квартире своему брату, и сможет ли он получить постановку в очередь на социальную ип
Я подарил свою долю в квартире своему родному брату. И собираюсь встать на социальную ипотеку Будет ли считаться ухудшением жилищных условий договор дарения доли своему брату и откажут ли в постановке в очередь по социальной ипотеке. Если да можно ли обжаловать и куда. Спасибо заранее!
Лучший ответ
К сожалению, по сложившейся в нашей республике практике, это рассматривается как намеренное ухудшение жилищных условий, при котором постановка на учет возможна не ранее, чем через 5 лет. В любом случае отказ в постановке на учет Вы сможете оспорить в суде
Спасибо за ответ!