Исключение из правил - учеба в институте может засчитываться в трудовой стаж при определенных условиях. Кто имеет право на досрочную пенсию?
Слышал, что сейчас в трудовой стаж учёба в институте не входит? Но есть исключение из этого правила, что учёба инстиуте засчитывается в трудовой стаж, если человек работал до поступления в ВУЗ? Кто имеет право на досрочную пенсию?
Совершенно правильно, что в настоящее время, время обучения в учебных заведениях в общий стаж - не входит, такое решение приняли наши депутаты Госдумы и никаких исключений не предусмотрели.
На досрочную пенсию имеет очень большое количество людей и профессий.
Рекомендую вам обратиться в Справочно-информационную службу Комитета по труду и социальной защите населения по телефонам:
444-01-92; 444-78-91; 444-75-31; 444-75-35; 444-64-07, по которым вам дадут подробную консультацию по интересующим вас вопросам.