Возврат подоходного налога с процентов по кредиту на приобретение квартиры через накопительно-ипотечную систему для военнослужащих - возможно ли это?
Скажите пожалуйста, могу ли я, как военнослужащий, вернуть подоходный налог с процентов по кредиту взятого на приобретение квартиры по накопительно-ипотечной системе для военнослужащих? Спасибо.
Никита
согласно ст. 220 НК РФ - можете
ст.220 НК РФ
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, "средств материнского (семейного) капитала", направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со "статьей 105.1" настоящего Кодекса.