Важность простого договора купли-продажи - возможен ли арест имущества другого лица?
Скажите пожалуйста, является ли простой договор купли-продажи на другое лицо на холодильник и телевизор документом по которому приставы не имеют право наложить арест на это имущество если оно находиться еще у должника.
При намерении пристава арестовать имущество, не принадлежащее должнику, должник вправе привести доводы о том, что конкретное имущество ему не принадлежит с предъявлением соответствующих документов. Если это не подействовало, то должник вправе написать замечания в акте описи и ареста. И если же чужое имущество все-таки было арестовано, собственник этого имущества вправе предъявить иск в суд об исключении его из акта описи и ареста.