Как предполагаемая сожительница ребенка должна платить задолженность по алиментам и как это может повлиять на ее финансовое положение?
Уважаемая Марина !
Нет у нас в России уже 20 лет в квартирах ни прописки и ни выписки, а с 1993 года у нас в Государстве Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация от 1 месяца до 5 лет).
Все вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, в т.ч. несовершеннолетних, регулируются у нас Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
Вот с этими Правилами Вам и следует ознакомиться внимательно.
Если Вы дадите согласие этому мужчине на регистрацию его в своей квартире, то в этом случае для Вас могут быть следующие последствия.
1. Суммы за коммунальные услуги в квартире увеличатся.
2. Если у этого мужчине имеются долги по алиментам, по кредитам, то готовьтесь к телефонным звонкам судебных приставов и т.д., также к посещению вашей квартиры судебными приставами, попытками наложение ареста на имущество и т.д. Не говоря уже о коллекторах, которые будут звонить по телефонам круглые сутки и пытаться в квартиру войти.
3. Этот мужчина сможет в вашей квартире зарегистрировать своего ребенка уже без вашего согласия.
4. По окончании срока регистрации по месту пребывания в вашей квартире, если он не соизволит сам съехать с квартиры, то Вам придется обращаться в Суд о его выселении.
Удачи Вам.