Как получить документ о законченном образовании после 5-летнего перерыва?
Положена.
Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1
"Об образовании"
"
Статья 27. Документы об образовании
6. Лицам, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении".
Здравствуйте, Александра.
Диплом бакалавра Вы могли бы получить только в том случае, если бы Вы обучались по программе бакалавриата, а так как 5 лет назад ещё не все перешли на болонскую систему, скорее всего, Вы учились на специалиста, а потому Вам положен не диплом, а АКАДЕМИЧЕСКАЯ СПРАВКА. И срок действия этой справки - 5 лет с момента отчисления из вуза.