Работодатели могут наложить штрафы за трехчасовый обеденный перерыв?
Начинаю отрабатывать две недели... имею ли работодатели штрафовать меня, за то что я обеденный перерыв сделал не часовым а трехчасовым... просто необходимо ездить на собеседования...
Это не отработка по законодательству. А Вы работодателя предупреждаете о том, что увольняетесь за 2 недели до увольнения, следовательно рабочий график не меняется.
нет нельзя - график работы остается прежним
Только по согласованию с работодателем
Здравствуйте, Владимир Сергеевич.
Трудовой кодекс РФ не содержит каких-либо указаний на то, что в период "отработки" Вы вправе нарушать трудовую дисциплину, и увеличивать время отдыха по отношению к рабочему времени, на Вас полностью распространяются правила внутреннего трудового распорядка организации, должностная инструкция и трудовой договор, ведь Вы ещё не уволены. И только по согласованию с работодателем возможны какие-нибудь поблажки, а по закону - нет