Обязательный обеденный перерыв для учителей-дефектологов - возможность отказа при 4-часовом рабочем дне и условия его проведения
Работаю учителем-дефектологом. Продолжительность рабочего времени 4 часа в день (20 часов в неделю). В учреждении где работаю вводятся новые правила. Всем сотрудникам навязывают обеденный перерыв на 30 минут и еще 12 минут в день. Т.е. Рабочий день у меня увеличивается на 42 минуты. Можно ли отказаться от обеденного перерыва при 4 часовом рабочем дне? При какой продолжительности рабочего времени обеденный перерыв обязателен? И что за 12 минут каждый день добавили всем сотрудникам?
Обязателен после непрерывной работы 4 часа. Откажитесь или нет, длительность рабочего времени не уменьшится.