Беспокоюсь за младшего брата, у которого появились симптомы, схожие с шизофренией - он агрессивен и отказывается от лечения. Как мне помочь?
Я не врач, но моя мать уже 15 лет страдает шизофренией, несколько раз была на принудительном лечении, 5 лет назад после нервного срыва у младшего брата стал замечать за ним схожие симптомы, на данный момент его состояние вызывает у меня опасение, он агрессивен, часто угрожает родным расправой, но от лечения отказывается. Что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь в ПНД с заявлением о принудительном освидетельствовании или вызывайте нетложку.