Минск, 20.10.2015, 02:04

Пациент настаивал на компенсации за лечение и нанесенный моральный урон, активно угрожал врачу и требовал деньги. После отказа, мать пациента пришла с извинениями и предложила компромиссные условия.

Вопрос №8402857 из г. Бобруйск
опубликован 20.10.2015, 02:04
Пациент частного психотерапевтa-нарколога через 2 недели после лечения снова стал пить и стал оскорблять и обвинять врача в плохом лечении, требовать деньги и компенсацию за нанесенный ему моральный урон, угрожал расправой и уничтожением. Предложено явиться за деньгами за лечения его жене т.к. она платила. Предупрежден, что если прийдет сам, то будет сдан милиции. Пришла мать пациента т.к. жена была в роддоме перед родами. Пациенту 27 лет из них с 16 лет был осужден за убийство.1 год на свободе. Сошелся с женщиной с 2 мя детьми. Не работает. Мать явилась с извинениями и слезами. При возвращении денег не стала брать за лечение а мол отдавайте с компенсацией а то очень мол боится сына. Предложены его условия но с возвратом ею компенсации. Отказалась т.к. платит кредит. Решили отдать деньги за лечение и компенсацию-учитывая агрессивность и биографию пациента. Правильно ли мы сделали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правильно. Можно было ничего не возвращать. Пусть обращался бы в суд. А относительно угроз, я бы Вам в любом случае рекомендовал обратиться в полицию! Высказывание угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, это уже оконченный состав преступления.

20.10.2015, 02:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В случаях, когда пациент не хочет лечиться мы возвращаем деньги.А с агрессивным и не прекращающим пить лучше не связываться.А суды отнимут наше время,а оно дороже денег.

20.10.2015, 02:31

Понятно. Но я ответил на Ваши вопросы с точки зрения права, обращаться или нет в милицию/полицию, это уже Ваше право.

20.10.2015, 03:04

Строили офис для работы.В связи с дефолтом подрядчик изменил цены.Все выплатили.Сдача стройки затянулась.Подрядчик предложил продать офис.Деньги за стройку отдали частями.Но крупную сумму остались должны.Подрядчики закрыли свой офис,на звонки не отвечают.С помощью звонков адвоката перевели маленькую сумму и снова исчезли.И так со всеми.Адвокат сказала ,что если подать в суд, то будет расход с нашей стороны и все.Что делать?

20.10.2015, 08:05

Обращаться с иском в суд и замените адвоката, который дает Вам такие советы.

20.10.2015, 16:46