Вопросы о выплате алиментов на содержание моего ребенка при нахождении в браке и пересмотре судебного решения
Да, можно не расторгать брак. нужно написать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой судебный участок, в котором указать, что ребенок находиться на иждивении матери, отец не оказывает мат.помощи по содержанию ребенка, если вместе не проживают, то с какого времени. к заявлению приложить копию свидетельства о заключении брака, о рождении ребенка, справку о составе семьи заявителя, если есть возможность справку с места работы мужа. Напишите к приставам заявление о данной ошибке.
В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. (не важно от одного или разных браков)
Светлана, Ваш муж на основании закона обязан содержать своих детей. И Вам не обязательно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. К такому решению привели юридически безграмотные действия как в суде первой инстанции, так и в апелляционной инстанции. Для снижения размера алиментов следует обращаться в суд Вашему мужу. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.