Определение количества членов профоргана, участвующих в мотивированном мнении по сокращению штата
Закон СССР от 11 марта 1991 г. "О порядке разрешения индивидуальных трудовых споров"
Статья 16. Профсоюзный комитет предприятия, учреждения, организации
(подразделения) рассматривает заявление по трудовому спору в десятидневный срок со дня его поступления с соблюдением порядка, предусмотренного статьей 7, частью третьей статьи 8 и статьей 9 настоящего Закона.
Заседание профсоюзного комитета считается правомочным, если на нем присутствует более половины избранных в его состав членов.
Постановление профсоюзного комитета должно отвечать требованиям, предъявляемым к решению комиссии по трудовым спорам (статья 10 настоящего Закона).
Копии постановления в трехдневный срок вручаются заинтересованному работнику и администрации предприятия, учреждения, организации (подразделения).
Статья 17. Постановление профсоюзного комитета может быть обжаловано в суд заинтересованным работником или администрацией в десятидневный срок со дня принятия постановления.