Отказ интернет-магазина возвратить деньги из-за отсутствия оригинальной упаковки - юридическая правомерность и возможные способы возврата.
Сделала возврат заказа, сделанного в интернет-магазине (вещи не подошли по размеру). Возврат оформила на почте, но забыла отправить оригинальную упаковку и рекламные проспекты, хотя все вещи упакованы в пакеты с маркировкой и артикулом магазина. Теперь интернет-магазин, ссылаясь на отсутствие оригинальной упаковки, отказывается возвращать мне деньги. Все чеки, подтверждающие факт покупки и отправки возврата, у меня есть. Правомочны ли действия магазина? И если да, то как мне можно вернуть деньги?
Лучший ответ
В судебном порядке, поставив вопрос о расторжении договора купли-продажи
Спасибо за ответ!