Есть ли возможность уменьшить размер алиментов на ребенка от 1-го брака, если во втором браке есть ребенок. Что нужно сделать?
Уважаемая Анастасия.
Это зависит от того, как по решению суда взысканы алименты с отца ребенка.
Если алименты взысканы на основании стати 81 Семейного кодекса РФ, тогда отец ребенка в указанном Вами случае вправе обратиться с иском к мировому судье об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.
Но прежде Вы должны взыскать с него алименты на вашего общего ребенка.
Почитайте Семейный кодекс РФ, там все ясно и понятно написано по этим и другим вопросам, связанными с алиментами на детей.
Удачи Вам.