Возможно ли уменьшить размер алиментов ребенку от первого брака при появлении второго ребенка? И какие документы для этого требуются?

Здравствуйте, у моего мужа от первого брака есть ребенок, и со мной в браке у нас появился второй ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов ребенку от первого брака. И что для этого нужно? , какие документы? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если будет решение суда об алиментах на вашего ребёнка, то можно подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Спасибо за полезный совет!

Вечер добрый, может муж обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов, суд решит изучив материальную сторону каждой стороны.

Спасибо, что проконсультировали!

Если алименты на первого ребенка платятся по соглашению, можно его изменить. Если алименты платятся в судебном порядке, или соглашения не получается, необходимо готовить исковое заявление в суд. Основания для уменьшения у Вас имеются. С уважением.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Сначала Вы подаете в суд иск о взыскании алимнетов на своего ребенка. Потом плательщик алиментов подает в суд иск об уменьшении алимнетов на ребенка от первого брака.

Благодарю за потраченное время!

Марина, здравствуйте.

Ваш супруг может подать в мировой участок суда иск об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка, в связи с изменением состава семьи (появление ещё одного ребёнка на иждивении).

Спасибо, буду знать.

Обращайтесь к юристу по месту Вашего жительства. Можно уменьшить при изменении семейного положения. Будет платить 17 % от заработной платы, если нет соглашения об уплате алиментов. Документы нужны свидетельство о рождении ребенка, о браке и правильно составить заявление.

Можете помочь составить правильно исковое заявление в суд?

Здравствуйте.

Да, можем помочь. Обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите составить исковое заявление. Составление договора услуга платная.

Марина составление документов платная услуга, у каждого юриста свои расценки, обращайтесь к любому юристу /адвокату из сайта.