Унаследованная квартира оказалась продана по ипотеке - как решить ситуацию?
Валентина! Ваше право собственности было зарегистрировано в Росреестре? Срочно с заявлением в полицию, возьмите выписку из ЕГРП и напишите заявление в Росреестре о ситуации и запрете регистрировать права других лиц. Затем нужно обращаться в суд за восстановлением нарушенного права. Обратитесь за реальной юридической помощью
заявление в полицию о мошенничестве. и заявление в суд о признании сделки недействительной
Валентина, здравствуйте! Если квартира была продана по поддельным документам, то у Вас есть все шансы вернуть квартиру, истребовав ее от последнего (пусть и добросовестного) приобретателя. Обратитесь к юристу на месте.
С уважением,
Харченко О.В.
Начните с заявления в полицию о факте мошенничества, а также с получения выписки из Росреестра о собственнике данной квартиры. Потом уже лучше обратиться к адвокату, дабы через суд вернуть себе право собственности на жилплощадь.