Права отца на вселение в приватизированную квартиру с разнополым ребенком - обзор закона и возможные решения
Элина! Так как отец - сособственник, он имеет право вселиться в квартиру. Вы имеете право взыскать с него 1/2 задолженности по коммунальным платежам за последние 3 года.
Он, как собственник имеет право вселится в квартиру.
Отец имеет право жить в квартире. Но только он один, никого больше вселить без Вашего согласия не может.
Здравствуйте, Элина.
Да, отец как собственник может подать иск о вселении, подавайте встречный иск, пусть долг за коммунальные услуги за последние 3 года погасит, и требуйте определения порядка пользования квартирой, чтобы Вам как минимум бОльшая комната досталась. Но обе комнаты за Вами с ребенком никто не оставит, право собственности отца на 1/2 долю никто не отменял