Жалоба на бездействие в прокуратуре при обжаловании отказа в ВУД по статье 119 - куда и что писать?

Мне отказали в ВУД по ст. 119. Сразу скажу, нападавший -- сын бывшего дежурного полиции по городу. Отказ шит белыми нитками. Отсутствие состава преступления. Но не об этом.

С целью ознакомиться с материалами проверки для дальнейшего обжалования, позвонил следователю, который вынес решение об отказе в ВУД. Он сказал, что материалы отправил в прокуратуру. Написал заявление об ознакомлении в прокуратуру, сказали, что в теч. 3 х дней позвонят. Не позвонили, позвонил сам, сказали ФИО того, кто должен рассматривать это дело. Я приехал в прокуратуру спустя неделю, спросил что с моим заявлением. Он сказал что-то типа только принесли ваше заявление, я его отправлю в полицию, туда напишите еще раз и там спокойно почитаете. Я начал спрашивать, какие сроки, когда отправят. Он сказал вам позвонят, на мою просьбу уточнить, он ничего толком не сказал.

Вообщем я решил писать жалобу на бездействие. Вопрос: куда писать и что писать? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Герман!

Обжалуйте действия помощника прокурора вышестоящему прокурору.