Какие документы нужны для дарения имущества?
Дарение земельного участка без постройки:
1)Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и др.)
2) свидетельство о государственной регистрации
3) Кадастровый план земельного участка с кадастровым номером
4) Справка об отсутствии строений на земельном участке
5) Свидетельство о рождении дочери
6) если дочь выходила замуж и меняла фамилию, то необходимо свидетельство о заключении брака
7) справка из налогового органа об уплате дарителем земельного участка всех налогов
8) паспорт
9) нотариально удостоверенное согласие супруга дарителя на сделку (если земельный участок находится в совместной собственности)
Дарение земельного участка со строением:
1) Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и др.)
4) технический или кадастровый паспорт на дом и хозяйственные постройки
5) Свидетельство о рождении дочери
8) паспорт