Что входит в предмет обычной домашней обстановки и обихода?
Во всех ответах просто цитируют ст. 446, но по ней совершенно не понятно, что является предметом обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), а что нет? телевизор, комп, холодильник?
Лучший ответ
Добрый день! Скажу из практики, пристав арестовывает только ликвидное (которое подпадает под закон). Этом может быть телевизор, компьютер, телефон и прочее.
Если Вам нужен совет как избежать ареста - обращайтесь!
Спасибо, но подобный ответ ясности не добавил, к тому же должник не я, а мой брат, с которым мы прописаны в одной квартире и доказать, что телевизор или комп покупала я , а не он не возможно