Ограничения на арест в ГПК РФ - Какие предметы обстановки включены в список исключений?
Такой вопрос. В ст. 446 ГПК РФ сказано, что арест не может быть наложен на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; , про одежду и обувь понятно, а какие предметы обстановки входят сюда? Бытовая техника? Или что?
Станислав, добрый вечер!
Нет. На бытовую технику, как раз. арест и налагается.
Не описывается: посуда, постельное белье, полотенца и т.д.
Всего доброго,
У меня в сьемной квартире стоит моя мебель и бытовая техника, куплено это было давно и естественно чеков нет. Могу ли я сделать договор-купли продажи на другое лицо, чтобы это все не описали? Или каким документом можно передать данные вещи другому лицу, чтобы он был доказательством для приставов?