Как доказать свою невиновность в оставлении места ДТП, если не слышала удара и имеются только царапины на бампере?

Мне инкриминируют оставление места ДТП, при том, что я не слышала удара и по факту есть 2 тонкие царапины на бампере сздаи справа. Парень был на скутере и обгонял по правой полосе. Я поворачила, он видимо резко затормозил и зацепил бампер, но удара не слышала. Естественно, он вызвал ДПС и теперь я должна доказать, что не верблюд. Есть видео-запись, где - к сожалению - не видно, как произошло ДТП. А только как поворачивает авто и через 2 сек падает скутер. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше действовать? Заранее благодарю. Юлия.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не рекламы ради, но нанимать адвоката необходимо для выработки позиции и отстаивания ее в суде и в полиции.

Добрый день! Доказать, что вы не "верблюд" можно. В объяснениях пишите как все было, что Вы ничего не видели и не слышали, а так же укажите про запись видеорегистратора.

Помните, что если водитель не предполагал и не мог предполагать, что произошло ДТП, то он должен быть освобождён от ответственности за данное нарушение,на основании отсутствия в его действиях состава административного правонарушения.