Относится ли человек исполняющий обязанности мастера по строительству к льготной категории по выходу на пенсию.
Относится ли человек исполняющий обязанности мастера по стрпоительству к льготной категории по выходу на пенсию.
Уважаемый Владимир.
Да, относится.
Право на досрочное пенсионное обеспечение по Списку N 2 (раздел ХХVII) установлено мастерам строительных и монтажных работ, занятым на строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, реставрации и ремонте зданий, сооружений и других объектов.
В соответствии с общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов "мастер строительных и монтажных работ" - это полное наименование должности с определенным перечнем обязанностей, предусмотренных в должностной инструкции для этой должности. Посмотрите запись в трудовой книжке.