Возражения на иск банка - незаконное взимание комиссии за ведение ссудного счета. Как вернуть выплаченную комиссию и отменить просроченную комиссию?
Банк подал на меня иск в суд. Требует вернуть просроченный кредит, просроченные проценты, долг по уплате комиссии за ведение ссудного счета. Слышала, что взимание банком комиссии за ведение ссудного счета незаконно. Вопрос: как правильно написать возражения на иск, чтобы вернуть уже выплаченную комиссию и отменить выплату просроченной комиссии (от выплаты основного долга не отказываюсь). Может быть, за счет выплаченной комиссии можно погасить основной долг? Как правильно сформулировать возражения? Спасибо.
Здравствуйте!
Ваш вопрос довольно сложен, чтобы решить его в рамках этого ответа. Комиссия за ведение ссудного счет не законна, но не прошел ли срок исковой давности? Банк требует досрочного погашения кредита при аннуитетном платеже, а пересчитал ли он взыскиваемые проценты? Может быть, договором навязана страховка? Может быть банком была нарушена очередность списания при просроченных платежах, если они были? Здесь нужна более детальная консультация. Сам я представляю компанию Стопдолг на территории Ивановской области. В Волгограде тоже есть представительство, можно найти на сайте. Если будут вопросы - пишите