Как заставить турфирму вернуть деньги за несостоявшийся тур?
Тур не состоялся. Деньги за него турфирма еще не вернула. Как можно турфирму обязать вернуть деньги за незаконное использование средств.
Нужно посмотреть по договору какие установлены неустойки, если нет, то высчитываете по закону. Пишите претензию, затем обращайтесь в суд.
Добрый день!
ч. 1 ст. 395 ГК РФ
За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.
Вам необходимо только рассчитать эту сумму и обратиться в суд.