Доверенность в гибдд с правом продажи
Нет, генеральную доверенность на забирают в ГИБДД. Генеральная доверенность выдается не для органов ГИБДД, а для лица, который должен представлять интересы другого лица при взаимодействии с третьими лицами.
В силу п.1 ст.185 ГК РФ "1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу".
Риск покупки в отзыве доверенности собственником, в претензиях супруга (и) на совместно нажитое имущество и т.д.