Вопрос о получении водительского удостоверения после лишения прав в Рыбном Рязанского района - возможно ли получить его в Рязани на улице Лесной?
Уважаемая Ксения
Чаще всего водительское удостоверение направляется судьей в подразделение ГИБДД, которое его изымало. Это может быть районное подразделение ГИБДД, а может быть и строевое подразделение ГИБДД специализированного назначения. То есть район субъекта, в котором у Вас задержали водительское удостоверение сотрудники полиции еще не говорит о том, что это сотрудники ГИБДД с какого-то конкретного района города или области. Но бывает так, что судья перекладывает обязанности по сохранению водительского удостоверения одного подразделения ГИБДД на другое подразделение, к примеру, если дело рассматривалось по месту жительства, а не по месту совершения административного правонарушения.
О том, могло ли быть водительское удостоверение направлено на ответственное хранение в какое-то подразделение ГИБДД стоит почитать в резолютивной части постановления. Если постановления нет, то стоит обратиться в суд первой инстанции, которое рассмотрел дело.
Ксения, в/у находится в ГИБДД по месту лишения.