Что делать, если знакомый не возвращает заемные деньги? Юридическая сила расписки написанной от руки
12.08.13, Знакомому одолжил 300000 т. р. на срок 3 дня по расписке. В расписке так же были указаны двое свидетелей который зафиксировали передачу денежных средств. Деньги данный субъект возвращать отказывается. Куда мне обратиться, и имеет ли расписка написанная от руки юридическую силу?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга. Расписка имеет доказательственную силу. Обратитесь за очной помощью к любому адвокату для написания и подготовки данного иска. Удачи.
обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Расписка имеет юридическую силу. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать основную сумму и неустойки плюс судебные издержки.