Утрата мужа и наследство - ожидания и вопросы, которые возникают в сложившейся ситуации
Здравствуйте. Вы за супруга кредит платить не обязаны. Если же Вы приняли от него наследство, то могут взыскать с суммы полученного наследства. В Вашем случае в размере стоимости половины автомобиля, потому, что вторая половина стоимости автомобиля Ваша, а Вы банку ничего не должны. Многие в таких случаях просто не принимают наследство - зачем бегать собирать бумажки, когда банк потом это наследство заберет, но в Вашем случае Вы все равно получаете половину, поэтому вступайте. В крайнем случае продадите авто и отдадите банку половину стоимости.
По страховке нужно не ждать суда, а выяснять все обстоятельства смерти, где, когда, с кем, если нужно заявлять дополнительные экспертизы. Если в правилах страхования смерть от употребления наркотиков не является страховым случаем, то пока Вы не измените результат экспертизы или не докажите насильственную причину смерти, суд Вам ничем не поможет.