Могу ли я отсудить машину, оформленную на моего умершего мужа, если мы вместе платили за нее кредит?
Машину отсудить не сможете-только деньги: стоимость машины и проценты за пользование кредитом. Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь в личные сообщения к любому выбранному Вами на сайте юристу.
Можно выиграть суд по взысканию денег. Нужно доказать в суде, что кредит брали на покупку машины. При подаче иска в суд, как обеспечительную меру, подайте заявление о наложении ареста на автомобиль. После суда приставы заберут машину. Таким образом ситуацию можно разрешить в Вашу пользу. Но советую Вам заняться этим как можно быстрее, поскольку племянник может все продать и арест не на что будет накладывать. Обратитесь к юристу Вашего города.