LSN Messenger
Каменск-Шахтинский, 18.10.2021, 16:09

Как вступить в реестр кредиторов после окончания срока на стадии конкурсного производства?

Вопрос №18814645 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.10.2021, 16:09
Возможно ли вступить в реестр кредиторов после истечения срока на стадии конкурсного производства? Причина пропуска-длительная судебная тяжба вне рамок дела банкротства. Кредиторская задолженность, а именно акты оказания услуг (по прошлым отношениям) признаны судом уже после многих месяцев введения конкурсного производства, конкурсное производство продлено, реестр кредиторов ещё вроде как формируется (многие ещё судятся за включение) .
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда, скорее всего вы пропустили срок для включения в реестр требований кредиторов. Тем не менее необходимо обратиться в суд с таким заявлением хотя бы для включения требований за реестром.

18.10.2021, 20:40

С кем судились? С должником?

18.10.2021, 16:11

Возможно, если активно действовать! Обосновывайте пропуск срока.

18.10.2021, 16:13

Здравствуйте.

Вас включат в соответствии со ст. 142 закона о банкротстве, т.е. за реестр.

20.10.2021, 01:01

Судился с нами сам должник, но и проиграл. Уклонение от принятия работ. Акты судом засчитаны в нашу пользу.

18.10.2021, 16:18

Можно притянуть как уважительную причину. Если нужна помощь в сопровождении процедуры - можете обращаться к юристам в личные сообщения, поможем (услуга оказывается на возмездной основе)

18.10.2021, 16:20