Могу ли я подать на полную сумму задолженности по алиментам? Чтобы мне муж сразу все отдал а не выплачивал её 20 лет?
Екатерина
можете, надо накладывать взыскание на имеющееся у должника имущество. Обратитесь к приставу с заявлением. Он обязан находить имущество.
да, только за последние три года. Но если у мужа только зарплата и иног имущества нет, то тогда придется с зарплаты и снова 20 лет.
нет, алименты начисляются пропорцинально зарплате или в твердой денежной сумме, которая индексируется. алименты подразумеваются как систематические платежи.
так как зарплата и доходы у должника могут меняться - взыскание алиментов разово невозможно.
К тому же выходит слишком большая сумма.
и алименты взыскиваются до достижения 18-летнего возраста ребенком