Как урегулировать вопрос с соседскими постройками на незарегистрированном земельном участке?
Уточните, пожалуйста: межевание и кадастровый учет проведены, а приобретено право на землю на каком основании?
Вы пишете: "в собственность земля не оформлена". Почему? потому что не успел просто еще? или есть какие-то препятствия для этого?
Что касается построек соседей:
1. они зарегистрированы как объекты недвижимости?
2. при межевании соседи были согласны с установленными границами?
3. их земельный участок оформлен?
Теоретически (не видя Ваших документов, точно сказать сложно) можно заявить иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком или о сносе самовольных построек.