Имеет ли она возможность без нашего согласия прописать этого человека к нам в квартиру, и что ждет их будущего ребенка.

Вопрос следующий: Я, две совершеннолетние сестры и мать владеем в равных долях 3 комн. Квартирой. Сейчас мать хочет выйти замуж за одного человека и родить от него ребенка. Имеет ли она возможность без нашего согласия прописать этого человека к нам в квартиру, и что ждет их будущего ребенка. Будет он иметь права на нашу квартиру или нет?. Спасибо.
Лучший ответ

На основании ст.30 ЖКРФ, собственник жилого помещения в праве предоставить жилое помещение по договору социального найма любому лицу. Согасно Правилам "О порядке регистрации по месту пребувания и месту жительства" требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника или всех собственников. На прописку несовершеннолетнего такого согласия не требуется.

Для регистрации ребенка Вашего согласия не требуется. Для регистрации мужа требуется письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.