Как обезопасить свои права и долю в приватизированной квартире, если мать пытается выписать без согласия?
У нас приватизированная квартира на троих человек, это я, сестра и наша мать! У всех равные доли, но документ оформлен на имя матери, в данный момент мать хочет выписать меня (своего сына) без моего согласия, и согласия моей сестры. Имеет ли она право на это? и как я могу себя обезопасить, учитывая, что она хочет в дальнейшем прописать своего будущего мужа, сможет ли она сделать это без согласия меня и сестры?
Если участвовали в приватизации, то Вы являетесь собственником доли в квартире, о чём должен иметься документ. Регистрация лиц осуществляется с согласия всех собственников, кроме несовершеннолетних членов семьи собственника.