Проблемы с исполнительным листом на алименты - возможность подачи иска на удержание фиксированной суммы и вопрос о непогашенном долге
Ели вы ранее просто забрали исполнительный лист, то приставы обязаны принять исполнительный лист от вас снова по месту его проживания. указанного в нем. Потом пусть его ищут сами. Если. конечно он не уехал в Америку. Вот тогда вы точно ничего не получите.
Семейный кодекс РФ
Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство
1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со "статьями 99," "100," "103" и "104" настоящего Кодекса.
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
В какой штат уехал должник? Вы можете взыскать с него алименты в Америке, пользы больше будет.