Редакция местной газеты отказала в поздравлении с юбилеем - вопрос публичных извинений и компенсации
У нас сложилась такая ситуация: уезжая на сессию, мой сын попросил своего друга дать объявление в местную газету с поздравлением меня с юбилеем, исполнилось 50 лет. Я знала об этом и ждала это поздравление, но оно не вышло. По возвращении сына, я спросила, почему он меня не поздравил, он стал выяснять. Оказалось, что редакция газеты "забыла" его напечатать и вернули деньги, а может быть не захотели именно меня поздравить (меня многие знают). Многие мои клиенты так и не узнали о моем празднике, а самой говорить не очень удобно. В этой ситуации может редакция публично принести мне свои извинения и напечатать то поздравление позже за свой счет, или могут быть другие меры воздействия?
Галина, ваш сын и вы, вправе предъявить газете иск о возмещении морального вреда.
См ГК РФ.
С уважением. Н В Касьянов.