Как приватизировать отдельную комнату в неприватизированной трехкомнатной квартире и возможность ее сдачи или продажи - советы
Мы с мамой прописаны в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Нам по факту принадлежит одна комната. Соседи не согласны на приватизацию. Как мы можем приватизировать только свою комнату и можем ли? Что надо сделать что бы мы могли сдавать эту комнату или продать её. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Все зависит от того, какой статус у вашей комнаты, отдельный объект либо нет!
Нет. Это одна квартира, не коммуналка.
если это муниципальная (не коммунальная) квартира, то к сожалению приватизировать можно только всем сразу. И даже потом без согласия сособственников вы не сможете сдавать комнату.