Мой дядя лишился квартиры после 40-летнего сожительства - как разрулить сложившуюся ситуацию?
Мой дядя (76 лет) сожительствовал 40 лет с женщиной (ей 82 года). За все это время они вели совместный бюджет, работали и купили квартиру очень давно, Детей нет. Каждый день она говорила ему надо на тебя оформить 1/2 часть квартиры. Но на сегодняшний день выяснилось, что она 3 года назад оформила всю квартиру дальней родственнице, которую не знает в лицо, Сейчас когда все выяснилось---она в ужасе и говорит что мы же ездили к нотариусу, где она хотела на них сделать завещание на 1/2 часть. Фактически они ввели и ее в заблуждение и дядя остался на улице. Вопрос:: можно ли и как разрулить эту ситуацию,
На них - это на кого? На ту дальнюю родственницу и компанию? Обманули бабушку, однако. Боюсь, что ничего уже не вернуть. Нотариусы если и "мутят" что-то, то делают это грамотно, т.с. через призму юриспруденции. Где находится квартира, в Мелеузе?
Никаких прав не имеет. Юридически он ей никто, в Росии имеет силу только зарегистрированный брак.
Татьяна,
имеет ли право гражданский муж.прожив 40 лет на имущество записанное на гражданскую жену
-Не имеет права. если не докажет обратное в суде.