Раздел имущества - Возможно ли присуждение половины жилого дома бывшей супруге?
У меня раздел имущества с бывшей супругой, объектом раздела является жилой дом, достроенный в период брака до 200 м 2, до брака мне дом был подарен площадью 78 м 2 на земельном участке 13 соток (с арендой на 49 лет) бывшая жена в исковом заявлении попросила 1/2 дома, ссылаясь на то что часть по дарственной в браке мы обложили кирпичом и укрепили фундамент. Возможно ли такое, что ей присудят пол дома?
Лучший ответ
такое требование будет удовлетворено если её вложения значительно увеличили стоимость дома как минимум она может претендовать на 1\4если докажет свои вложения
Спасибо за ответ!
Ваша супруга может претендовать на 1/2 всех улучшений имущества произвеленных во время брака.
Но думаю кирпич и работы стоят меньше чем 39 кв.м.
Спасибо за ответ!