Намок кончик паспорта, информация не задета, только остался след от намокания. Необходима ли замена паспорта? Спасибо!
Здравствуйте!
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Тут ситуация двоякая. Рекомендую все-таки обратиться в паспортный стол. Могут даже не принять во внимание, потому как информация не повреждена. Однако, это все на усмотрение инспектора паспортного стола.
Покажите данный паспорт сотрудникам УФМС, они точно скажут нужно ли его менять. Штраф до 300 рублей.