Ип не хочет связываться с перечислением алиментов плачу сам есть исполнительный.

Ип не хочет связыватся с перечислением алиментов плачу сам есть исполнительный лист хотят завести уголовное дело как поступить.

Лучший ответ

Если Вы официально трудоустроены и уведомили пристава о месте работы, то пристав-исполнитель обязан направить исполнительный мест по месту работы. Также Вы после того, как самостоятельно уплатили часть алиментов за определенный период, явитесь к приставу, в производстве которого находится ваше дело (о взыскании алиментов), покажите ему данную квитанцию, он снимет с нее копию и она будет находиться в деле. Таким образом, привлечь Вас за злостное уклонение не будет оснований.