Как разделить наследство, если есть противоречия в завещательных распоряжениях?
Так как завещательное распоряжение было составлено позже завещания, оно отменяет предыдущее в части денежного вклада. То есть денежные средства будет наследовать другой человек, а Вы все остальное.
Здравствуйте, Наталья.
Поскольку завещательное распоряжение было составлено позже первого завещания, то Вы унаследуете всё кроме вкладов. Если есть основания, можно это распоряжение попытаться оспорить. Например, если дедушка в силу заболевания не мог осознать последствия своих действий, но такие дела как оспаривание завещания всегда очень сложные.