Бывший муж самовольно увеличил размер алиментов и погасил долг - законно ли это?
Моему сыну 17 лет, получала на него ежемесячно алименты, с недавних пор бывший муж стал присылать более крупные суммы денег, а сегодня получила официальную бумагу, что долг по алиментам он погасил. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не законно. Алименты- это денежное содержание ребена до 18лет, которое зависит от доходов родителя , выплачивается в процентах от доходов или в твердой денежной сумме. Выплаты любых средств сверх определенной судом или нотарно заверенным соглашением родителей - это добровольное личное решение, которое не влияет на выплаты алиментов. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь, буду рад ответить на Ваши вопросы.