Как выписать прописанного в тюрьме сына при продаже квартиры - документы, сроки и альтернативное прописное место
Я помогаю продать квартиру своей знакомой. У неё прописан сын, который в данный момент сидит в тюрьме. Его необходимо выписать. Как я поняла выписывают на основании приговора суда. Вопрос-как именно. Какие документы и куда необходимо предоставить. В какие сроки его выпишут? И прописать его пока негде. Моя знакомая продаёт эту квартиру и на эти деньги купит новую.
В принципе, можно попробовать матери обратиться в ФМС по месту жительства - регистрации с заявлением о снятии сына с регучета в связи с отбыванием наказания. К заявлению необходимо приложить вступивший в силу приговор суда.
Пока он отбывает наказание он должен быть зарегистрирован по месту отбывания наказания.
Если сын согласен сняться с регистрационного учета ему необходимо с колонии в адрес ФМС по месту регистрации направить заявление с просьбой снять его с регистрационного учета.
В противном случае, собственнику квартиры придеться в судебном порядке решать вопрос о снятии сына с регистрационного учета.